Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

Судьба планшетов: более 100 работ представили журналисты Дальнего Востока

Дальневосточные журналисты подали более 100 работ на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Сотой работой стал материал главного редактора ИА «АСН24.РУ — Амурская служба новостей» Галины Михайловой «Опыт использования планшетов при переписи оценили положительно».

«Эта небольшая заметка о дальнейшей судьбе планшетов, использованных при переписи, родилась после большого репортажа о работе переписчика в приюте для бездомных. Я помню, как проходила перепись 10 лет назад, как переписчик с большой сумкой и охапкой переписных листов ручкой заполнял все бумаги. Это было долго и утомительно. Сейчас другое дело. Меня восхитила та скорость, с которой переписчик заносил все данные о человеке в свой планшет. Это невероятно удобно, конечно, и, как я полагаю, снижает вероятность ошибок при переносе данных и слиянии баз, как это, возможно, бывало прежде. Я несколько лет участвую в конкурсе “Вместе в цифровое будущее”, мне всегда интересно знакомиться с работами коллег из других регионов», — рассказала Галина.

Больше всего материалов от дальневосточников поступило из Хабаровского края, на втором месте — Амурская область, замыкает тройку лидеров Приморье.

Конкурс продолжается и к участию приглашаются региональные журналисты и блогеры, которые в своих публикациях и сюжетах рассказывают о новых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

Прием заявок продлится до 31 марта. 


К списку новостей