Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

И снова Урал: пятисотой работой, поданной на конкурс, стал сюжет пермской телекомпании

Пятисотой работой, заявленной на конкурс журналистов и блогеров, стал репортаж о работе первой межрегиональной выставки-форума Свердловской области «Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019». Журналист Государственной телерадиокомпании «Пермь» Максим Лабутин рассказал об умных технологиях будущего. Сюжет вышел на телеканале «Россия-1» в информационной программе «События недели». Весной 2019 года Пермь и Березники были официально включены в федеральный перечень пилотных городов по проекту «Умный город» от Пермского края. Это и стало информационным поводом для сюжета. Посмотреть репортаж можно на сайте конкурса: www.smi.rt.ru/works/d49428/

«Увидеть технологии будущего в действии было увлекательно. Меня впечатлило, что умными становятся буквально все сферы нашей жизни – от каких-то бытовых вещей до глобальных, отвечающих за нашу безопасность. Теперь интересно увидеть, как это всё станет нашей реальностью», – поделился впечатлениями от работы над сюжетом Максим Лабутин.

«Журналисты Уральского региона традиционно принимают активное участие в ежегодном конкурсе. Они неоднократно становились победителями федерального уровня. Очевидный тренд, который прослеживается в материалах этого года – цифровизация всех сфер жизни. Сегодня это одно из главных направлений развития как уральского региона, так и всей страны. Приятно, что коллеги-журналисты чувствуют информационную повестку, используют интересные находки для освещения темы. Желаю всем удачи, пусть победят достойные», – сказала член регионального состава жюри, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Ирина Щенникова.

IХ конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» поддерживает корпорация NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру компании в Японии. 


К списку новостей