Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

На смену кабелю – оптоволокно. «Ростелеком» проводит модернизацию сетей связи.

Автор

Шостак Оксана

Дата публикации

25.04.2018

Наименование СМИ\интернет-ресурса

Муравленко 24

Краткое описание

С начала 2018 года компания «Ростелеком» проводит модернизацию сетей связи в Муравленко. В связи с этим началось переключение абонентов кабельного телевидения на сеть нового поколения. Самое главное в проводимой работе – это новое качество услуги для клиентов компании – интерактивное телевидение от «Ростелекома».
На сегодняшний день в городе три наложенные сети. Медная – старого поколения, сеть кабельного телевидения и оптоволокно. Сейчас технологии «Ростелекома» выглядят иначе, нежели в прежние времена. В одном передатчике умещаются и телевидение, и телефония, и интернет. Таких передатчиков в городе четыре/
Важно отметить, что модернизация сетей проходит без участия жильцов. Специалисты проводят замену оборудования и сетей в доме. К абоненту обратятся только тогда, когда новое оборудование, то есть оптику, нужно будет провести в квартиру абонента.
Некоторые горожане полагают, что кабельное телевидение дешевле оптики, однако на самом деле разница в цене небольшая. Но качество заметно выше. Взамен абонент получает намного больше, а именно: усовершенствованную и комплексную услугу.