Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

Всегда на связи: двухсотой уральской работой стал сюжет пермской телекомпании

Двухсотой уральской работой, заявленной на конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», стал сюжет о запуске базовой станции в рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0) в Прикамье. Журналист государственной телерадиокомпании «Пермь» Максим Пеккер рассказал о том, какие перемены произошли в небольшом в селе Султанай Бардымского района после того, как появились качественный мобильный интернет и голосовая связь стандарта 4G. Сюжет вышел на телеканале «Россия-1» в информационной программе «Вести-Пермь».

Во время торжественного запуска первой базовой станции ей было присвоено имя А.С. Попова. Александр Степанович — изобретатель технологии по передаче радиосигналов — был рожден в Пермской губернии, обучался в Пермской духовной семинарии. Посмотреть репортаж можно на сайте конкурса.

«Это был один из позитивных сюжетов 2021 года. Чувствовалось, как жители Султаная действительно рады, что могут звонить своим родным и близким. До строительства базовой станции в этом населенном пункте не было связи вообще, а тут появилась! И не только сотовая связь, но и мобильный интернет. Во время съемок я сам лично проверил сигнал, совершив видеозвонок в Пермь. Качество картинки и звук были отличными», – поделился впечатлениями от работы над сюжетом Максим Пеккер.

Напомним, что в этом году сюжеты и публикации можно заявить до 28 февраля. На конкурс принимаются материалы о новых технологиях и трендах, инновационных площадках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.


К списку новостей