Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

Бизнес «в объеме»

Аватар пользователя

Автор

Джангиши Гадисов

Дата публикации

30.03.2018

Наименование СМИ\интернет-ресурса

Сетевое издание "Дагестанская правда"

Краткое описание

На основе 3D-моделирования, распечатанных образцов моделей для литья, металлообрабатывающих или деревообрабатывающих станков с программным управлением открываются перспективы организации производства самых разнообразных по сложности изделий. ЦМИТ «Каспий» – это своего рода площадка, где могут быть апробированы методы вовлечения представителей малого бизнеса, главным образом молодых предпринимателей, живо воспринимающих тенденции и новшества.

Проект реализуется в рамках государственной программы РД «Экономическое развитие и инновационная экономика», вернее, ее подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы».

В настоящем 3D-технологии достаточно широко используются в мебельной отрасли республики, в стоматологии, в рекламном бизнесе. Технологии эти активно развиваются, сфера их применения расширяется. Для того чтобы не оказаться на периферии этих процессов, нужны свои специалисты. Их, конечно, не подготовить сразу, необходимы популяризация, создание благоприятной среды, что важно для детей школьного возраста.