Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

Ответ на вопрос: «Будет ли в Бураково Интернет?»

Аватар пользователя

Автор

Соколинская Екатерина

Дата публикации

24.01.2018

Наименование СМИ\интернет-ресурса

ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" - отдел редакции газеты "Ясногорье"

Краткое описание

«Умные» телевизоры и холодильники, виртуальные деньги, цифровое телевидение, сотовая связь, электронные госуслуги и многие другие блага нынешней цивилизации, бесспорно, значительно упрощают жизнь всем нам. Одним нажатием кнопки мы можем подать заявления в различные инстанции, оплатить коммунальные услуги, записаться к врачу, шопоголить или путешествовать по всему миру, смотреть фильмы и прочее, прочее, прочее. Плюсы и удобства внедряемых в жизнь цифровых процессов перечислять можно долго, но сегодня мы поговорим о другом. Все ли могут свободно использовать вышеназванные возможности? Работа над устранением цифрового неравенства, безусловно, ведется, и когда-нибудь не останется на карте ни одного населенного пункта, где бы ни появились провайдеры. Но лично мне, как автору данной заметки, освещающего жизнь сел и деревень Ясногорского района, хотелось бы порадовать наших читателей приятной новостью «В деревню Бураково придет Интернет!» в самое ближайшее время.
Толчком к поднятию данного вопроса на страницах районной газеты стало обращение депутата муниципального образования Ревякинское и непосредственно жителя деревни Бураково Надежды Лютиной с просьбой посодействовать в предоставлении доступа в сеть «Интернет». В ее руках был список из сорока одного человека с инициалами и адресами.
- Мы живем в одной из отдаленных деревень Ясногорского района и, как и большинство сельских жителей, испытываем большие трудности во многих сферах жизни. Ко мне, как к депутату, часто обращаются земляки с вопросом проведения Интернета. Парадокс заключается в том, что Интернет подведен к школе, которая уже несколько лет не работает, к клубу, а вот потенциальные абоненты как жили без него, так и живут. Более сорока человек сегодня готовы понести приемлемые расходы на подведение к своему дому точки. Мы обращаемся к руководству компании «Ростелеком» рассмотреть нашу просьбу и при подсчете предположительных затрат на проведение данного вида работ обязательно учесть доходы сельских граждан.